Президент Украины Виктор Янукович 21 ноября начнет официальный визит в Республику Австрию. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства со ссылкой на советника Президента Украины – руководителя Главного управления по вопросам международных отношений Администрации Президента Украины Андрея Гончарука.

Программой визита предусматривается, в частности, проведение встреч Януковича с федеральным президентом Австрийской Республики Хайнцом Фишером, президентом национального совета Австрии Барбарой Праммер и вице-канцлером, федеральным министром по европейским и международным делам Австрии Михаэлем Шпиндельеггером.

С австрийской стороной планируется обсудить широкий круг вопросов развития двусторонних отношений в политической, экономической и культурно-гуманитарной сферах.

«Особое внимание на переговорах будет уделено теме европейской интеграции Украины, прежде всего, подготовке к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в ходе Вильнюсского саммита инициативы «Восточное партнерство», - подчеркнул Гончарук.

Кроме того, по его словам, в повестке дня вопросы активизации двусторонней торговли и инвестиционного сотрудничества, взаимодействия в сфере транспорта и энергетики.

Гончарук сообщил, что в рамках визита планируется подписание двусторонних документов о сотрудничестве в транспортной сфере и в вопросах борьбы с организованной преступностью.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1055