Глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон перед совещанием глав МИД стран Евросоюза выразила надежду, что Украина сможет подписать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом.

«Они (Украина) знают, что им нужно продемонстрировать, что нужно завершить… Им также нужно разобраться с вопросом избирательного правосудия. Они знают, что это будет крайне важным вопросом. Сегодня мы проведем переговоры, обсудим, как продвигаются дела. Мы ждем с нетерпением, что Украина будет среди (подписавших соглашение), и, я надеюсь, мы сможем завершить с ними этот этап общего пути», — сказала Эштон журналистам перед началом переговоров, сообщает РИА «Новости».

Напомним, сегодня в Брюсселе пройдет саммит министров иностранных дел Евросоюза, которые обсудят в том числе готовность Украины к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС, которое планируется подписать на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе 28-29 ноября.

Верховная Рада Украины 13 ноября не смогла принять законы о прокуратуре, о внесении изменений в избирательное законодательство, а также закон, который позволил бы Юлии Тимошенко выехать из страны на лечение. Принятие этих документов запланировано на текущей неделе.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1105