Президент Украины Виктор Янукович встретится с главой Азербайджана Ильхамом Алиевым в понедельник, 18 ноября, сообщили в пресс-службе Главы государства,

Встреча состоится в рамках официального визита Алиева в Украину 17-18 ноября. 18 ноября встреча президентов пройдет в формате «тет-а-тет».

Кроме того, в ходе визита в понедельник состоится 4-е заседание совета президентов Украины и Азербайджана, подписание двусторонних документов. Главы государства также намерены пообщаться с прессой.

По информации советника президента Украины - руководителя Главного управления по вопросам международных отношений Андрея Гончарука, в ходе встречи Януковича с Алиевым планируется обсудить вопросы углубления украинско-азербайджанского политического диалога на высшем уровне, расширение двустороннего сотрудничества на приоритетных направлениях взаимодействия, реализации совместных проектов в области энергетики и инфраструктуры, а также в военно-технической сфере.

Как отметил Гончарук, проведение четвертого заседания совета президентов Украины и Азербайджана призвано способствовать дальнейшему наполнению стратегических украинско-азербайджанских отношений конкретным прагматичным содержанием. По итогам заседания Совета предусмотрено подписание итогового Протокола.

В рамках визита президента Азербайджана также планируется подписание ряда двусторонних документов, в частности во внешнеполитической, сельскохозяйственной, культурно-гуманитарной и межрегиональной сферах взаимодействия.

Программой визита предусмотрены встречи Алиева с премьер-министром Украины Николаем Азаровым и председателем Верховной Рады Украины Владимиром Рыбаком.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1632