Премьер-министр Украины Николай Азаров выразил надежду на успешный визит в Украину президента Азербайджана Ильхама Алиева, который состоится в ближайшее время.

Об этом глава правительства заявил в ходе встречи с первым заместителем премьер-министра Азербайджанской Республики Ягубом Эюбовым, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

 
 
«Азаров поздравил азербайджанскую делегацию с назначением нового состава правительства и выразил надежду на успешный визит президента республики в Украину в ближайшее время», - говорится в сообщении.

Кроме того, премьер-министр высоко оценил результаты работы десятого заседания Совместной межправительственной украинско-азербайджанской комиссии по вопросам экономического сотрудничества, которое завершилось сегодня в Киеве.

«Заседание межправительственной украинско-азербайджанской комиссии прошло успешно», - подчеркнул Азаров.

По его мнению, важнейшими направлениями сотрудничества между странами является торгово-экономическое, энергетическое, транспортная сфера, оборонная промышленность.

В ходе встречи стороны высказались за обоюдную поддержку партнерских отношений и углубление экономического сотрудничества.

Напомним, в октябре Ильхам Алиев победил на выборах президента Азербайджана, набрав 83,89% голосов избирателей.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1603