Президент Виктор Янукович убежден, что украинцы способны построить сильную, независимую Украину. Об этом, как сообщает пресс-служба Главы государства, он заявил, выступая на торжественных мероприятиях по случаю 70-летия освобождения Киева от фашистских захватчиков.

«Мы можем говорить на разных языках, молиться в разных храмах, иметь различные политические взгляды. Однако, только прилагая общие усилия, только путем взаимоуважения и поддержки, порой через самопожертвование, мы способны достичь великих целей. Вместе мы построим сильную, независимую, европейскую Украину», - сказал Янукович.

По его убеждению, модернизация национальной экономики, реформирование системы государственной власти, повышение социальных стандартов, укрепление Вооруженных сил создают фундамент для современного украинского государства и развитого гражданского общества.

Напомним, Украина намерена подписать Соглашение об ассоциации с ЕС на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе (Литва) 28-29 ноября, однако для этого ей необходимо выполнить ряд условий.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

671