Подписание Соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом позволит отечественным товаропроизводителям не только получить лучшие условия для поставки своей продукции на европейский рынок, но и будет способствовать повышению качества продукции, переходу на европейские стандарты ее изготовления. Об этом сказал Виктор Янукович во время общения с представителями СМИ в Кировограде, сообщает пресс-служба Главы государства.

«Я надеюсь, что постепенное введение положений зоны свободной торговли создаст условия для наших товаропроизводителей для перехода на новые европейские стандарты. С одной стороны, мы будем иметь возможность больше поставлять на европейский рынок нашей продукции, с другой - нам надо будет обязательно переходить на европейские стандарты качества нашей продукции», - отметил он.

По его словам, сегодня стороны практически готовы к имплементации и введению в действие временных положений Соглашения.

«Положения дают надежду, что мы получим лучшие условия, чем сейчас имеем, по экспорту на европейские рынки», - сказал Глава государства, отвечая на вопрос о перспективах развития предприятий АПК после подписания Соглашения.

«Сегодня на двустороннем уровне мы прорабатываем вопрос, каким образом мы будем имплементировать настоящее Соглашение в жизнь», - добавил Янукович.

Президент также отметил, что повышение качества украинской продукции позволит не только выйти отечественным предприятиям на новые объемы реализации, но и позволит украинским потребителям получать более качественную продукцию.

«Это от наших предприятий будут требовать, чтобы они выпускали продукцию более качественную, но эта же продукция будет поставляться и на украинский рынок, и от этого будет выигрывать и украинский потребитель» , - подчеркнул Президент.

Янукович отметил, что Украина будет выходить на новое качество продукции, которая будет пользоваться спросом и на европейском рынке, за счет инвестиций и внедрения новых технологий. «Предстоит еще много поработать, но постепенно мы будем выходить на новые стандарты, объемы поставок», - сказал Президент.

Как ранее сообщал ForUm, 18 сентября Кабинет Министров утвердил проект Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Страны - члены ЕС определили объем временного применения Соглашения об ассоциации с Украиной сразу же после подписания документа без его ратификации.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

411