Кабинету Министров необходимо усилить информирование граждан Украины о Евросоюзе. Такое мнение, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе международной конференции «Зона свободной торговли между Украиной и ЕС: вызовы и возможности» высказал исполняющий обязанности директора департамента Европейского Союза МИД Украины Владимир Бачинский.

«Правительством была принята соответствующая концепция информирования общественности относительно европейской интеграции на период до 2017 года. Неделю назад правительство утвердило план мероприятий по этой тематике. Я хочу отметить, что по этому вопросу мы тесно сотрудничаем с представителями ЕС, которые понимают важность этого вопроса», - заявил Бачинский.

Он отметил, что пока евроинтеграцию в Украине поддерживает недостаточное количество граждан.

«Как показывают последние социологические опросы, курс на европейскую интеграцию поддерживают, по разным оценкам, около 50% граждан. По нашему мнению, этого недостаточно», - подчеркнул представитель департамента.

При этом, по его словам, результаты исследований показывают, что 77% граждан Украины вообще никогда не выезжали за пределы нашего государства.

Напомним, подписание Соглашения об ассоциации Украины с ЕС и создании зоны свободной торговли вышло на финишную прямую. 18 сентября правительство Украины утвердило проект документа , который планируется подписать в ноябре на вильнюсском саммите «Восточного партнерства».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

692