Очередное заседание Комитета по вопросам экономического сотрудничества Украинско-российской межгосударственной комиссии пройдет 15 октября в Калуге. Соответствующая договоренность достигнута во время встречи премьер-министра Украины Николая Азарова с председателем правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

Стороны договорились провести заседание содержательно и с достижением конкретных практических результатов. Планируется вынести на рассмотрение вопросы сотрудничества в авиационной, транспортной отраслях, сельском хозяйстве и т.д.

Азаров отметил, что в составе правительственной делегации в Калугу также поедут некоторые председатели облгосадминистраций, чтобы лично ознакомиться с опытом привлечения инвестиций в проекты, которые там успешно реализуются.

Как ранее сообщал ForUm, премьер-министр Украины Николай Азаров предложил главе правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву перейти к практическому рассмотрению положений в Соглашении об ассоциации между Украиной и ЕС, которые вызывают обеспокоенность у российской стороны.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

510