Модернизация Украины предусматривает внедрение европейских стандартов по всем направлениям, отмечает Президент Виктор Янукович в ходе 10-й Ялтинской ежегодной встречи «YES».

«Украина идет своим естественным путем, путем развития. Более двадцати лет общество, политики пытаются модернизировать страну... С 2010 года, мы начали системные реформы, и национальный план... сегодня выполняется. Центральным стержнем этой модернизации является приближение Украины к европейским стандартам по всем направлениям», - цитирует его пресс-служба.

Он напомнил, что в последнее время были приняты Налоговый кодекс, Бюджетный кодекс, Уголовно-процессуальный кодекс. «Законы, которые в последнее время принимаются в парламенте представителями большинства и представителями оппозиции, приближают Украину к европейским стандартам», - подчеркнул Янукович.

По словам Главы государства, Украине удалось установить такие партнерские отношения с Европейской комиссией, которые дали возможность совместно отработать План действий, который выполняется.

«Украина сегодня показывает свой дальнейший потенциал. Мы хорошо понимаем, что ноябрем модернизация страны не закончится, она будет продолжаться, и по большей мере все еще впереди», - сказал Президент.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

542