Верховная Рада приняла в целом проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины» относительно выполнения судебных решений.

За принятие законопроекта проголосовали 325 парламентариев, передает корреспондент ForUm’a.

«Этот законопроект готов для утверждения в целом. Он является частью пакета еврозаконов», - заявил представитель Президента в парламенте Юрий Мирошниченко.

В свою очередь глава парламента Владимир Рыбак поручил профильному комитету и правительству при формировании бюджета на следующий 2014 год запланировать финансовое выполнение судебных решений.

 
Коммунистическая партия Украины не принимала участие в голосовании.
 
Стоит отметить, что этот законопроект вызвал дискуссии между народными депутатами. Согласно повестке дня, его должны были проголосовать еще на утреннем заседании парламента, но оппозиция заявила, что не поддержит этот проект, поскольку он дает Кабинету Министров возможность уклониться от выполнения решений судов по поводу социальных выплат.
 
Напомним, 5 сентября Верховная Рада приняла в первом чтении и за основуевроинтеграционный законопроект о внесении изменений в некоторые законы, касающиеся выполнения судебных решений.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

885