На этой неделе Верховная Рада рассмотрит 70 вопросов, включая три евроинтеграционных законопроекта. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, председатель парламента Владимир Рыбак заявил в ходе заседания Согласительного совета ВРУ.

Он сообщил, что три евроинтеграционных законопроекта запланировано рассмотреть во втором чтении в четверг. Это проект закона о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно выполнения судебных решений, проект закона о внесении изменений в Таможенный тариф Украины и проект закона об Общественном телевидении и радиовещании Украины.

Кроме того, в четверг, по словам Рыбака, парламент должен рассмотреть два неотложных президентских законопроекта. В частности, проект закона о внесении изменений в статью 98 Конституции Украины (относительно полномочий Счетной палаты), а также проект закона о ратификации Соглашения (в форме обмена письмами) между Украиной и Организацией Североатлантического договора об участии Украины в операции «Океанский Щит».

Напомним, 9 сентября председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак сообщил, что парламент примет законопроекты, необходимые для подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, в начале октября.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

643