Президент Украины Виктор Янукович убежден, что наше государство обладает высоким потенциалом развития. Одним из главных инструментов его реализации Глава государства считает углубление переработки отечественной продукции и сырья, сообщает пресс-служба главы государства.

«Чем больше глубина переработки сырья - тем лучше финансовый результат. Чем больше мы будем перерабатывать сырьевых ресурсов, тем больший у нас будет внутренний валовой продукт, добавленная стоимость», - отметил Президент во время встречи с кандидатами на должность председателей районных государственных администраций.

В связи с этим Янукович подчеркнул необходимость модернизации существующих технологий на соответствующих предприятиях. «Поэтому наша задача - это привлечение инвестиций, технологий для переработки наших сырьевых ресурсов. Чем больше мы будем выпускать товаров, оборудования с высокой глубины переработки, тем лучше будет уровень экономики, тем больше будет создаваться новых рабочих мест», - подчеркнул Президент.

По его убеждению, от привлечения инвестиций зависит как рост экономики, так и повышение конкурентоспособности украинской продукции.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

683