Президент Украины Виктор Янукович призвал правительство и парламент уделить особое внимание целевому использованию каждой гривни при формировании государственного бюджета 2014 года.

Как передает корреспондент ForUm ’а, об этом он сказал, выступая в парламенте в ходе открытия третьей сессии Верховной Рады VII созыва.

«Особое внимание следует уделить повышению прозрачности государственных финансов, повышению целевого использования каждой бюджетной гривни», - сказал Президент.

Кроме того, он подчеркнул, что необходимо эффективно распределять социальные расходы, а также увеличить финансирование регионов не только за счет субвенций, но и за счет собственных возможностей.

Глава государства подчеркнул, что наращивание инвестиций станет мощным импульсом для экономического роста Украины и будет содействовать модернизации хозяйственного комплекса страны.

«Уверен, что правительство и народные депутаты во время работы над бюджетом-2014 должны сделать правильные выводы из проблем бюджета этого года», - подчеркнул Глава государства.

Как сообщалось, проект бюджета на 2014 год поступит в парламент до 15 сентября.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

490