Глава Верховной Рады Владимир Рыбак потребовал от парламентариев ускорить процесс согласования двух евроинтеграционных законопроектов для голосования их на текущей пленарной неделе.
 
Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, он заявил в ходе согласительного совета.
 
Так, парламент планирует рассмотреть шесть евроинтеграционных законов: по одному законопроекту - во вторник и среду, четыре - в четверг. Два из запланированных законопроекта находятся еще на стадии подготовки в профильных комитетах.
 
В целом, по словам Рыбака, на пленарной неделе 3-6 сентября парламент планирует рассмотреть 56 вопросов. «Как для начала работы – это вполне нормально», - акцентировал политик.

Первым вопросом во вторник, по словам главы парламента, Рада рассмотрит повестку дня третьей сессии VII созыва. Согласно предварительному плану, на третьей сессии будет рассмотрено более 1500 вопросов: 494 – уже полностью готовы для рассмотрения, 946 – на стадии подготовки, также будут рассматриваться альтернативные законопроекты. Между тем 133 вопроса комитеты предложили не включать в повестку дня сессии.

Напомним, завтра, 3 сентября, откроется третья сессия VII созыва Верховной Рады Украины.

Как сообщал ForUm, Президент Украины Виктор Янукович заверил, что Украина выполнит условия, необходимые для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

572