Президента Украины Виктора Януковича сегодня по телефону поздравили с днем рождения президент Европейского парламента Мартин Шульц, а также президент Российской Федерации Владимир Путин.
 
Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.
 
Согласно сообщению, с президентом Европарламента Янукович обсудил вопросы европейской интеграции Украины, в частности, в контексте подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с Евросоюзом во время саммита «Восточного партнерства» в Вильнюсе в ноябре этого года.
 
Во время телефонного разговора главы Украины и России обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений. Кроме того, в пресс-службе Путина сообщили, что российский президент направил телеграмму Януковичу.
 
«Искренне дорожу взаимопониманием и доверием, установившимися между нами. Буду рад новым встречам с Вами. Уверен, что продолжение нашего конструктивного диалога, активной совместной работы будет способствовать дальнейшему наращиванию российско-украинского стратегического партнерства на благо братских народов наших стран», - отмечается в поздравлении.
 
Кроме того, состоялся телефонный разговор Януковича с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым. Президент Туркменистана поздравил главу Украинского государства с днем ​​рождения.
Во время телефонного разговора Янукович и Бердымухамедов обсудили широкий круг вопросов сотрудничества между Украиной и Туркменистаном.

В свою очередь,Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко сегодня поздравил Президента Украины Виктора Януковича с днем рождения, сообщила пресс-служба белорусского президента.

Как ранее сообщалForUm, сегодня, 9 июля, Президент Украины Виктор Янукович празднует свой 63-й день рождения.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

952