Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что создание благоприятных условий для ведения бизнеса позволит противодействовать мировому экономическому кризису. Об этом он заявил во время делового завтрака для топ-менеджеров ведущих инвестиционных, финансово-банковских и бизнес-структур в рамках форума «ABC: Ukraine & Partners», сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

«Мировая экономическая рецессия и мировой экономический кризис четко показали нам, что если мы не будем опираться прежде всего на собственные силы, если мы не будем создавать в нашей стране хорошие условия для бизнеса, прежде всего для собственного, но мы всегда рады и иностранным инвесторам, мы их приглашаем, создаем для них хорошие условия, то Украина обречена», - сказал Азаров.

Он добавил, что Украина имеет существенный научно-технический потенциал и природные ресурсы, благоприятный климат и плодородные почвы. «Мы обязаны создать для своего народа комфортные условия для процветания и жизни», - подчеркнул премьер-министр.

Глава правительства отметил, что сегодняшний бизнес-форум призван показать гостям Украину с новой стороны.

«Да, у нас есть проблемы, мы их не скрываем, мы открыты для критики, предложений. Но, безусловно, мы будем придерживаться курса Президента Украины на евроинтеграцию, проведение экономических реформ, мощную социальную политику. Это курс, который правительство проводит настойчиво и последовательно», - заявил Азаров.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

806