Президент Украины Виктор Янукович готов лично выступить с ежегодным посланием к Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении страны. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, заявил представитель Президента Украины в Верховной Раде, народный депутат от фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко.

«Президент высказал готовность представить его (послание. – Ред.) лично, конечно, в формате выступления, а не зачитывания всего текста, поскольку он объемен», - сказал представитель Президента.

Мирошниченко подчеркнул, что именно от готовности оппозиции позволить Президенту выступить будет зависеть его присутствие в парламенте. «Этот вопрос остается открытым и никаких конструктивных предложений от оппозиции мы пока не слышали», - отметил нардеп.

Мирошниченко проинформировал, что на данный момент лидеры парламентских фракций собираются на совещание в кабинете председателя ВР Владимира Рыбака, где будет обсуждаться вопрос ежегодного послания Президента.

Напомним, 3 июня председатель парламента Владимир Рыбак заявил, что текст ежегодного послания Президента Виктора Януковича поступил в Верховную Раду.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

722