Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает необходимость создания достойных условий для полноценного и всестороннего развития и пребывания в семейном кругу каждого ребенка, сообщили  в пресс-службе Президента, об этом идет речь в его обращении по случаю Дня защиты детей.

«Ежегодно в начале июня мы отмечаем День защиты детей - праздник, который является не только национальным, но и международным, с более чем полувековой историей. Дети - наше самое дорогое сокровище, будущее и надежда страны. Главная обязанность семьи, школы, органов государственной власти, общественности - обеспечивать надлежащий уровень воспитания и соблюдения их прав, постоянно заботиться о формировании их способностей и интересов», - отметил Янукович.

По его словам, «мы несем большую ответственность за детей, их беззаботное детство и счастливое завтра. Именно поэтому среди социальных инициатив - создание достойных условий для полноценного и всестороннего развития и пребывания в семейном кругу каждого ребенка».

Янукович поблагодарил всех, кто «посвятил свою жизнь воспитанию молодого поколения: родителям, педагогам, тренерам, социальным работникам. Слова особого уважения - людям, которые ежедневно заботятся о детях, оставшихся без родительской опеки и больше всего нуждающихся в нашем внимании, тепле и любви».

Он пожелал «юным гражданам Украины и всем, кто открыт сердцем к детям и их проблемам, крепкого здоровья, благополучия, осуществления замыслов и желаний».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1003