Развитие спорта, поддержка здорового образа жизни и строительство спортивной инфраструктуры является одним из приоритетов государственной политики Украины.

Об этом, как сообщает пресс-служба Главы государства, Президент Украины Виктор Янукович заявил в Днепропетровске во время церемонии закладки капсулы спортивно-развлекательной арены для проведения финального турнира Чемпионата Европы 2015 года по баскетболу.

По его словам, сейчас многие страны мира определяют приоритетом развитие спорта как один из инструментов оздоровления граждан.

«Украина также показывает, что мы идем вперед. Мы будем из года в год улучшать подходы в здравоохранении и спорте», - сказал Янукович.

Президент также подчеркнул, что в городе Павлограде Днепропетровской области строится около 20 спортивных сооружений, преимущественно в школах.

По убеждению Главы государства, это должно быть примером для всей Украины, в том числе для меценатов, которые вкладывали средства в спорт, молодежь, культуру.

Напомним, в декабре 2011 года Украина официально получила право на проведение чемпионата Европы по баскетболу среди мужских сборных в 2015 году.

Государственное финансирование подготовки Чемпионата Европы по баскетболу составит 7,057 млрд грн.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

934