В Украине стабильно решаются вопросы, обозначенные в программе сотрудничества с Европейским Союзом. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, в ходе встречи с премьер-министром Эстонии Андрусом Ансипом заявил Президент Украины Виктор Янукович.

«У нас есть возможность обменяться мнениями по широкому кругу вопросов наших межгосударственных взаимоотношений и евроинтеграции. Тот выбор, который Украина сделала в вопросах евроинтеграции, создает условия реформирования и модернизации нашей страны. И мы их рассматриваем, как процессы, движущие развитие нашего государства. На сегодняшний день все вопросы, которые стоят в программе сотрудничества между ЕС и Украиной, стабильно решаются», - сказал Президент.

Также он отметил, что надеется на традиционное рассмотрение вопросов взаимодействия между Украиной и Эстонской Республикой.

«Мы благодарны за вашу позицию и поддержку в евроинтеграции и готовы дальше идти этим путем», - резюмировал Глава государства.

Напомним, премьер-министр Эстонии Андрус Ансип верит, что Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС будет подписано на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе.
 
Как ранее сообщал ForUm, Европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле заявил, что существует реальная возможность подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в ноябре этого года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1032