В Министерстве иностранных дел Украины считают неотложным принятие Верховной Радой законопроектов, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом и предусмотренных планом действий по внедрению безвизового режима.

Об этом на брифинге сказал исполняющий обязанности директора Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебейнос.

Он отметил, что Министерство иностранных дел Украины неоднократно выражало свою позицию относительно важности принятия соответствующих законов, что предусмотрено планом мероприятий правительства в контексте подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации, передает «УНИАН».

«Поэтому мы считаем, что скорейшее принятие данных законов, как предусмотренных подготовкой к подписанию Соглашения об ассоциации, так и предусмотренных планом действий по внедрению безвизового режима, крайне необходимо», - сказал Перебейнос.

Как сообщал ForUm, 8 апреля Президент Украины Виктор Янукович подписал закон Украины «О ратификации Соглашения между Украиной и Европейским Союзом о внесении изменений в Соглашение между Украиной и Европейским Содружеством об упрощении оформления виз».

22 марта Верховная Рада ратифицировала Соглашение между Украиной и Евросоюзом о внесении изменений в договор об упрощении оформления виз.

23 января 2013 года комитет Европарламента по вопросам иностранных дел дал согласие на поддержку соглашения о внесении изменений в соглашение между Украиной и Европейским союзом об упрощении оформления виз.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1028