В среду, 3 апреля, состоится первое заседание Организационного комитета по подготовке и празднованию 70-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков и 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сообщает пресс-служба Главы государства.

В состав Организационного комитета, сопредседателями которого является премьер-министр Украины Николай Азаров и глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин, вошли руководители центральных и местных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, руководители ряда всеукраинских общественных организаций ветеранов, народные депутаты. К участию в заседании приглашены также представители ветеранской общественности.

Решение Президента Украины Виктора Януковича о личном участии в этом мероприятии обусловлено, в частности, обещанием совместно посоветоваться по достойному празднованию юбилея Победы, данному Главой государства во время телевизионного проекта «Диалог со страной» ветеранам войны, которые находятся на лечении в Ривненском госпитале.

Напомним, 22 февраля в рамках телевизионного проекта «Диалог со страной» Президент Украины Виктор Янукович в прямом эфире ответил на 25 вопросов граждан во время 17 включений из разных регионов нашего государства.

По результатам телемоста Президент Украины дал ряд поручений для решения затронутых гражданами проблем.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2431