Президент Украины Виктор Янукович в текущем году посетит с государственным визитом Российскую Федерацию, сообщил посол Украины в РФ Владимир Ельченко.

«В текущем году ожидается проведение государственного визита Президента Украины в РФ, участие президентов обеих стран в заседании украинско-российской межгоскомиссии и третьем украинско-российском межрегиональном экономическом форуме в Нижнем Новгороде», - сообщил дипломат.

Он проинформировал, что все перечисленные мероприятия должны пройти на территории России, при этом в рамках государственного визита не исключено проведение заседания межгоскомиссии или межрегионального форума, передает «Интерфакс-Украина».

Упомянул посол и проведение в ближайшее время 4-сторонней встречи президентов Украины и стран – членов Таможенного союза. «На сегодняшний день отрабатываются возможные варианты проведения такой встречи, в частности, конкретная дата и место, а также ее содержательное наполнение», - рассказал Ельченко.

Кроме того, по его словам, в первом полугодии стороны готовятся к проведению на территории РФ заседания комитета по экономическому сотрудничеству украинско-российской межгоскомиссии под председательством премьер-министров двух стран.

Ельченко также напомнил, что 28–29 марта Москву посетит с визитом глава украинского МИД Леонид Кожара.

Как сообщал ForUm, Президент Украины Виктор Янукович 4 марта находился с рабочим визитом в Российской Федерации.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1592