Президент Украины Виктор Янукович в ходе заседания рабочей группы по завершению подготовки ежегодного послания к Верховной Раде сделал ряд замечаний, направленных на определение конкретных задач по активизации экономического развития, внедрения новых социальных инициатив, реализации потенциала председательства Украины в ОБСЕ. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Главы государства.

«Во время обсуждения проекта документа Глава государства предложил усилить в Послании акцент на обеспечении достойных ответов Украины на вызовы современного мира в сложный период глобальной неопределенности, сохранения и ускорения продвижения модернизационных реформ, достижения их гуманистической направленности», - сообщил глава Администрации Президента Сергей Левочкин.

Он отметил, что учет изменений, предложенных Януковичем, состоится в ближайшее время, после этого ежегодное послание Президента будет представлено Верховной Раде.

Как сообщал ForUm, народный депутат из фракции Партии регионов, представитель Президента Украины в Верховной Раде Юрий Мирошниченко заявил, что Глава государства обратится с посланием к парламенту до завершения нынешней сессии.

Председатель ВР Владимир Рыбак заявил, что Янукович может выступить с ежегодным посланием к Верховной Раде, чтобы обратиться к депутатам со своим личным посланием при условии, что они «оторвутся от митинговщины».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

935