Премьер-министр Украины Николай Азаров не предоставил слова представителям оппозиции во время расширенного заседания Кабинета Министров.

Азаров предложил после выступления председателя Донецкой облгосадминистрации Андрея Шишацкого и председателя Верховной Рады Владимира Рыбака заслушать заключительное слово Президента Украины Виктора Януковича и закончить заседание правительства, поскольку регламент исчерпан.

После того, как Азаров спросил у участников заседания, согласны ли они с таким предложением, председатель парламентской фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк начал требовать предоставить представителям оппозиции слово на заседании правительства, передает «УНИАН».

На это Азаров ответил: «Арсений Петрович, Вы же бывший член правительства, Вы находитесь на заседании правительства, а не на Верховной Раде! И Вы должны подчиняться регламенту работы Кабинета Министров. Арсений Петрович, мы Вам, когда находились в оппозиции, не мешали работать. Такого не было случая, чтобы мы вот так приходили и срывали заседание правительства. Такого не было. Еще раз предупреждаю Вас: я никому не дам сорвать заседание правительства. Решение правительством принято (об ограничении количества выступающих. – Ред.). Пожалуйста, в письменном виде предложения. Мы их разместим на сайте, на Правительственном портале, и соответствующие министерства получат поручение изучить все предложения оппозиции», - сказал на повышенных тонах Азаров.

После этого представители оппозиции начали выкрикивать: «Позор!» и покинули зал заседаний правительства.

Напомним, сегодня, 27 февраля, с участием Президента Украины Виктора Януковича проходит расширенное заседание Кабинета Министров.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3324