Лидер фракции «Батькивщна» Арсений Яценюк заявляет, что Комитет Верховной Рады по вопросам европейской интеграции одобрил текст заявления относительно европейских устремлений Украины, и депутаты от оппозиции в четверг, 21 февраля, поставят под ним свои подписи. Об этом он сообщил в среду на брифинге.

Во время вечерних консультаций руководитель парламентского комитета вопросов евроинтеграции Григорий Немыря сообщил председателю Верховной Рады Владимиру Рыбаку, что текст заявления на заседании Комитета согласован.

Яценюк подчеркнул, что представители оппозиции завтра поставят свои подписи под этим заявлением и предлагают представителям фракции Партии регионов также под ним подписаться, сообщает «УНИАН».

Он отметил, что принимать такое заявление не обязательно на заседании парламента, а можно просто личными подписями депутатов поддержать его.

«Мы подпишем завтра текст заявления и официально передадим Рыбаку, и пусть Рыбак подписывает у своих сородичей из Партии регионов», - сказал Яценюк.

Как ранее сообщал ForUm , народные депутаты от оппозиции блокируют работу Верховной Рады с 5 февраля. Оппозиционеры требуют обеспечить персонального голосование депутатов.

Вчерашние переговоры лидеров парламентских фракций о разблокировании работы Верховной Рады снова не принесли результатов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1180