Партия регионов гарантирует свою полную поддержку законопроекта о внесении изменений в регламент Верховной Рады. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, заявил глава фракции Александр Ефремов.

После этого, по словам главы фракции, законопроект будет проверен на конституционное соответствие. На уточняющий вопрос ForUm’а, будет ли данный законопроект направлен для этого в Конституционный суд, Ефремов ответил: «Обращаться в КСУ нет необходимости».

Между тем он подтвердил журналистам, что представители оппозиции требуют не только принятия изменений в регламенте ВР, а также подписания его Президентом и публикации текста закона в официальных СМИ.

«Я не могу гарантировать подписание другой стороной (Президентом. – Ред.), но мы гарантируем, что проголосуем за этот проект закона в парламенте. Дальше будет выверено соответствие Конституции этого документа. И, если не будет никаких противоречий в тексте, у Президента не будет повода его не подписать», - сказал он.

Напомним, народные депутаты от оппозиции блокируют работу Верховной Рады с 5 февраля.

Регионал, председатель Комитета ВР по вопросам Регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности парламента Владимир Макеенко заявил, что изменения в регламентмогут стать компромиссомв переговорах между оппозицией и большинством.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1239