Апелляционный суд Черниговской области перенес на 18 февраля рассмотрение жалобы экс-министра внутренних дел Юрия Луценко на отказ в освобождении его от отбывания уголовного наказания в виде лишения свободы по состоянию здоровья. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

В ведомстве отметили, что на 8 февраля на 14.00 Апелляционным судом Черниговской области было назначено рассмотрение этой жалобы.

«Определение суда о доставке Луценко для участия в судебном заседании в Менскую исправительную колонию (№ 91) не поступало, поэтому вопрос об этапировании осужденного руководством учреждения не рассматривается. По ходатайству осужденного Луценко судебное рассмотрение дела перенесено на 18 февраля», - сообщили в ГПтСУ.

Как сообщал ForUm , 27 февраля 2012 года Печерский районный суд Киева признал Луценко виновным в совершении ряда должностных преступлений и приговорил его к четырем годам лишения свободы с конфискацией имущества.

17 августа Печерский районный суд признал Луценко виновным в халатности при продлении оперативно-розыскных мероприятий в отношении водителя бывшего замглавы СБУ Сацюка Давиденко и приговорил к 2 годам ограничения свободы.

31 августа Луценко вывезли из Лукьяновского СИЗО в Менскую колонию.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1273