В среду, 6 февраля, Президент Украины Виктор Янукович посетит с официальным визитом Литовскую Республику, в рамках которого состоится шестое заседание Совета Президентов Украины и Литвы. Об этом сообщил глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин.

Янукович проведет встречи с президентом Литовской Республики Далей Грибаускайте, премьер-министром Литвы Альгирдасом Буткявичюсом, председателем Сейма страны Видасом Гедвиласом.

Во время переговоров приоритетное внимание будет уделено теме европейской интеграции Украины, в частности, подготовке к Саммиту Украина - ЕС и заключению Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

На повестке дня вопросы активизации торгово-экономического взаимодействия, сотрудничества в сферах транспорта, энергетики, углубления культурно-гуманитарных связей между Украиной и Литвой, отметил Левочкин.

Он также сообщил, что в рамках визита предусматривается подписание Дорожной карты развития стратегического партнерства между Украиной и Литовской Республикой на 2013-2014 годы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1533