Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил вице-премьер-министру Александру Вилкулу разобраться с ситуацией, которая сложилась вокруг авиакомпании «АэроСвит». Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил в ходе заседания Кабинета Министров.

«Хочу обратить внимание на резонансную ситуацию, которая сложилась вокруг одного из крупнейших отечественных авиаперевозчиков компании «АэроСвит». Мы не имеем права допускать, чтобы неприятности частной компании вредили интересам наших и иностранных граждан», - сказал премьер-министр.

Он также подчеркнул, что данная ситуация является абсолютно неприемлемой. «Безусловно, в первую очередь, всех пассажиров, заблокированных за границей, нужно как можно скорее вернуть на Родину и добиться компенсации всем, кто пострадал от задержки и отмены рейсов», - подытожил Азаров.

Напомним, авиакомпания «АэроСвит» была вынуждена отменить ряд рейсов 5-8 января из-за приостановки обслуживания в некоторых аэропортах, в частности в Варшаве, Стокгольме, Копенгагене, Тель-Авиве. Остановка самолетов компании в указанных пунктах, в свою очередь, ограничила возможности «АэроСвита» в обеспечении своевременного выполнения рейсов в других направлениях.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1389