2013 год станет Годом детского творчества в Украине. Как передает корреспондент ForUm’а, об этом на брифинге для прессы сообщил уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко.

«Я уверен, что 2013 год станет новым этапом с точки зрения защищенности и новых возможностей для развития каждого украинского ребенка. Подтверждением тому является то, что следующий год Президентом Украины Виктором Януковичем оглашен Годом детского творчества в Украине», – заявил чиновник.

По его словам, соответствующий указ о проведении в 2013 году Года детского творчества в Украине Президент уже подписал. «Он обязывает Кабинет Министров до 1 февраля 2013 года разработать и утвердить план мероприятий по подготовке и проведению Года детского творчества», – заявил Павленко.

Также, по словам уполномоченного Президента , поручение по осуществлению необходимых мер в рамках проведения Года творчества получили областные государственные администрации, Севастопольская и Киевская и городские администрации и Совет министров Крыма. «По убеждению Президента, следующий год должен стать толчком для развития и модернизации внешкольного образования, создания эффективной системы определения и реализации талантов детей, поддержки и творческих, интеллектуальных и спортивных достижений, усовершенствования воспитательной работы с детьми и организации досуга детей Украины», – заявил он.

Кроме того, Павленко подчеркнул, что будет изменена система финансирования сферы внешкольного образования, в частности, часть таких заведений будет финансироваться как из государственного бюджета, так и из местных бюджетов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1969