Полiтика

Квасьневский и Кокс поздравили Азарова с юбилеем и назначением

Члены миссии Европарламента экс-президент Республики Польша Александр Квасьневский и бывший президент Европарламента Пат Кокс во время встречи в Киеве поздравили премьер-министра Украины Николая Азарова с днем рождения и назначением на должность главы правительства, сообщает пресс-служба КМУ.

Также они передали поздравление с назначением от президента Европарламента Мартина Шульца.

«Господин премьер-министр, я хотел бы сердечно поздравить Вас с Вашим назначением на должность Премьер-министра Украины. Примите мои искренние поздравления и пожелания успешной работы на этой должности. Я надеюсь на наше дальнейшее успешное сотрудничество», - говорится в письме президента Европарламента, который зачитал Пат Кокс.

В письме Мартина Шульца выражена надежда, что Украина завершит преобразования, которые дадут ей возможностьсо временем присоединиться к ЕС.

В свою очередь Азаровпоздравил представителей ЕС с получением Евросоюзом Нобелевской премии мира. «Я хочу поздравить Вас как представителей Европейского союза с получением ЕС Нобелевской премии мира», - сказал премьер-министр Украины.