Премьер-министр Николай Азаров поручил разработать реалистичную программу сохранения человеческих жизней на дорогах, снижения смертности в результате дорожно-транспортных происшествий, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

Соответствующее задание глава правительства поставил 19 ноября 2012 на заседании Кабинета Министров Министерству инфраструктуры совместно с Министерством внутренних дел.

Государственная служба статистики зафиксировала прирост населения Украины за счет снижения смертности. В то же время значительное беспокойство вызывает рост числа погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Так, если за 10 месяцев 2012 года в дорожно-транспортных происшествиях погибло 4104 человека, травмированы 31056, тогда как в 2011 г. за это же время погибло 3838 (травмированы 30 833).

Глава правительства поручил найти реальные рычаги влияния на ситуацию, разработать механизмы контроля за ситуациями на дорогах, которые бы способствовали снижению уровня аварийности, а соответственно – помогли сохранить человеческие жизни.

Кроме этого, Азаров поручил Министерству здравоохранения продолжать мероприятия по дальнейшему снижению смертности среди населения от сердечнососудистых заболеваний.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Николай Азаров требует уделить особое внимание безопасности дорожного движения в летний период.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1154