У нынешнего созыва Верховной Рады еще есть возможность принять проект государственного бюджета на 2013 год. Такое мнение, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе согласительного совета выразил лидер фракции Партии регионов в парламенте Александр Ефремов.

«К сожалению, мы вынуждены говорить, что Кабмин действительно еще работает над основным документом по бюджету. Поэтому логично было бы оставить открытым вопрос нашей работы на 4 декабря. Если к этому времени будут согласованы все параметры, и документ будет готов к рассмотрению в сессионном зале, у нас теоретически есть еще время действующим составом парламента рассмотреть этот документ и войти в новый год с бюджетом», - сказал он.

Как ранее сообщал ForUm , глава фракции Партии регионов в парламенте Александр Ефремов заявил, что от Кабинета Министров зависит, успеет ли действующий парламент принять государственный бюджет на следующий год.

Напомним, 31 октября вице-премьер – министр социальной политики Украины Сергей Тигипко заявил, что проект государственного бюджета Украины на 2013 год утвердят в правительстве в ближайшее время. По его мнению, проект госбюджета-2013 должен принимать следующий созыв парламента.

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что этой неделе Верховная Рада не будет рассматривать проект государственного бюджета на 2012 год.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1262