Дело в отношении Ильи Пьянзина, подозреваемого в подготовке покушения на президента РФ Владимира Путина, поступило в Генпрокуратуру РФ, сообщила официальный представитель надзорного ведомства Марина Гриднева.
«Из Украины в Российскую Федерацию поступило уголовное дело в отношении Ильи Пьянзина», - сказала она, сообщает РИА «Новости».
Гриднева отметила, что передача Пьянзина в РФ в августе 2012 года стала возможной после переговоров на уровне руководства Генпрокуратуры РФ и Украины.
Напомним, в феврале спецслужбы России и Украины сообщили о задержании в Одессе преступников, находившихся в международном розыске. Фигурантами этого дела являются Пьянзин и уроженец Грозного Адам Осмаев.
В марте 2012 года Генпрокуратура направила в компетентные органы Украины запрос о выдаче Пьянзина для привлечения к уголовной ответственности.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом