Полiтика

Азаров не видит оснований для повышения цен на социальные сорта хлеба

Азаров не видит оснований для повышения цен на социальные сорта хлеба

Ценовая политика на социальные сорта хлеба находится на постоянном контроле правительства. На этом премьер-министр Николай Азаров акцентировал во время общения с пользователями социальной сети Фейсбук, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

«Никаких оснований для повышения цен на социальные сорта хлеба нет. У нас достаточные запасы и зерна, и муки еще с урожая прошлого года, то есть закупленные по старым ценам», - проинформировал Азаров.

По его словам, недавний ажиотаж относительно повышения цен на социальные сорта хлеба, связан с лоббистской кампанией победителей на парламентских выборах по Киеву. «Так всегда начинали лоббисты, и совершенно неслучайно, что эту кампанию начала корпорация «Киевмлин». После того, как оппозиция в Киеве выиграла выборы, они в тот же день объявили о повышении цен. Осмелели. Мы их поправим», - сказал Азаров.

При этом премьер-министр отметил, что киевляне по этим вопросам могли бы уже начать спрашивать с новоизбранных депутатов: что они сделали для того, чтобы цена на хлеб в Киеве была стабильная? «Я уже предвижу, что они будут делать, эти депутаты: они будут обращаться в правительство с депутатскими запросами и будут на этом строить политику. Но могу вас заверить, что и без их депутатских запросов мы этот вопрос держали и будем держать на контроле», - подчеркнул глава правительства.

Как ранее сообщал ForUm, Министерство аграрной политики и продовольствия Украины подчеркивает, что оснований для повышения цены на социальные сорта хлеба на сегодняшний день нет.

В свою очередь генеральный директор ОАО «Киевхлеб» Владимир Череда заявил, что социальные сорта хлеба в Киеве не будут дорожать.