Президент Украины Виктор Янукович надеется на успешное завершение переговоров с Россией о делимитации границы в Азовском море и Керченском проливе.

Об этом он сказал вчера во время заявления для прессы по результатам переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным в Москве.

По словам Януковича, встреча с Путиным подтвердила взаимное понимание, что завершение договорно-правового оформления украинско-российской государственной границы должно сопровождаться комплексом мероприятий, способствующих развитию существующих деловых контактов, а также свободному перемещению граждан Украины и России.

Янукович также высоко оценил подписание двух межправительственных документов, реализация которых будет способствовать активизации двухсторонних отношений, передает «УНИАН».

Как сообщал ForUm, 19 октября министр иностранных дел Украины Константин Грищенко выразил мнение, что в ближайшее время Украина и Россия найдут «взаимоприемлемые решения» в вопросе делимитации границы в Азовском море и Керченском проливе.

«Думаю, что в самое ближайшее время мы сможем выйти на взаимоприемлемые решения, которые будем готовы предоставить руководству двух стран», - сказал Грищенко, добавив, что стороны сумели договориться о самых важных параметрах и сейчас необходимо решать вопросы на экспертном уровне.

Напомним, 12 июля президенты России и Украины Владимир Путин и Виктор Янукович подписали совместное заявление о делимитации морского пространства в Азовском и Черном морях.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1325