Через 3-4 года рождаемость в Украине превысит смертность. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе заседания круглого стола по вопросам развития агропромышленного комплекса и сельских территорий Украины, которую глава правительства провел в ходе рабочей поездки в Тернопольскую область.

Как сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ, премьер-министр отметил, что за 8 месяцев этого года рождаемость увеличилась на 20 тыс. человек, а смертность уменьшилась на 2 тыс. человек.

При этом он подчеркнул, что еще несколько лет назад смертность в Украине на 200 тыс. превышала рождаемость, а сейчас этот показатель снижен до 100 тыс. человек.

«Я уверен, что в следующем году мы этот показатель снизим до 70 тысяч человек. Еще через год – до 20 тыс. И за три-четыре года выйдем на прирост населения», - подытожил Азаров.

Как сообщал ForUm, премьер-министр Николай Азаров на своей страничке в социальной сети Фейсбук написал, что реализация программы улучшения социальных стандартов граждан дает результаты: в Украине зафиксировано превышение рождаемости над смертностью.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1471