В палате харьковской больницы, где проходит курс реабилитации экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, обнаружен тайник, замаскированный под Уголовно-процессуальный кодекс Украины, в котором хранились запрещенные технические устройства.

Как сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины, эти предметы были обнаружены в ходе планового осмотра помещения и личных вещей Тимошенко и ее соседки по палате.

«Во время осмотра у осужденной Тимошенко обнаружен тайник, который был замаскирован под обычную книгу (Уголовно-процессуальный кодекс Украины). В указанном тайнике, а также в прикроватной тумбочке она хранила запрещенные для обращения предметы (технические устройства), - отметили в ведомстве.

Кроме этого, в личных вещах Тимошенко были обнаружены и изъяты лекарства неустановленного происхождения. Предметы и лекарства переданы на исследование.

Как ранее писал ForUm , 11 октября 2011 года Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году. Она отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове с конца декабря 2011 года.

9 мая Тимошенко была переведена из Качановской исправительной колонии в Центральную клиническую больницу «Укрзализныци» в Харькове для проведения международной медицинской комиссией курса реабилитации.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

4877