Болельщики симферопольского футбольного клуба «Таврия» обеспокоены ситуацией, сложившейся в последнее время в клубе и винят в непрекращающихся неудачах футболистов генерального директора Сергея Куницына.

Соответствующее открытое письмо они направили в адрес инвестора СК «Таврия» Дмитрия Фирташа, учредителя «Таврии» Юрия Борисова и почетного президента клуба Анатолия Могилева, сообщает «Цензор.нет».

Как отмечается в письме, размещенном на сайте болельщиков «Таврии», некогда успешную футбольную команду, первого Чемпиона независимой Украины Куницынпревратил в «инструмент наживы для своего клана и мелкого политического пиара, при этом не делая ровным счетом ничего для развития клуба, а временами действуя явно в ущерб команде. Из его многочисленных обещаний и заявлений не выполнено ничего».

«Только по его (Куницына - Ред. ) вине в этом году было сорвано проведение первого весеннего матча! - заявляют болельщики. - Куницын путает предвыборную агитацию и диалог с болельщиками. Да и его политическая карьера для него намного важней, чем команда «Таврия»».

В этой связи болельщики «Таврии» призвали учредителей и почетного президента немедленно вмешаться в ситуацию и устранить Куницына и его команду от руководства клубом. «Мы считаем, что Куницын - главная причина неудач, которые постигли нашу «Таврию», - говорится в письме. - Этот человек утратил уважение и доверие болельщиков «Таврии» и явно не справляется со своими прямыми обязанностями. Клубу нужен добротный хозяйственник, а не зарвавшийся политик».

Как отмечают болельщики, «Таврия» - одна из немногих команд, которые не вылетали в первую лигу. «А с такой игрой, которую команда демонстрирует сейчас, мы очень близки к тому, что такое может произойти. И если такое случится, то никогда жители Симферополя не простят этого хозяевам клуба, - говорится в письме. - Мы просим учредителей и почетного президента немедленно вмешаться в ситуацию, которая происходит в клубе, и отстранить этого горе-руководителя и его команду от работы в «Таврии», пока еще не поздно и есть шанс все исправить. Чем раньше, тем лучше. Иначе завтра может быть уже поздно. Мы верим, что Вы не дадите Куницыну окончательно похоронить нашу команду».

Напомним, что Сергей Куницын является кандидатом в народные депутаты Украины по спискам партии «Удар».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1408