Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявляет, что веб-камеры, которые будут использоваться в ходе парламентских выборов на избирательных участках, затем передадут в школы.

«Принято решение оставить видеокамеры в школах для видеонаблюдения и использовать другие технические возможности для обеспечения доступа к Интернету. Та техника, которая во время выборов была установлена в других помещениях, перейдет к школам», - написал Литвин на своей странице в социальной сети Facebook в ходе онлайн-конференции.

Как сообщал ForUm, Кабинет Министров разрешил Центральной избирательной комиссии закупить систему видеонаблюдения на избирательных участках во время выборов депутатов Верховной Рады 28 октября по упрощенной процедуре у одного участника (без проведения конкурса).

Напомним, 16 августа Центральная избирательная комиссия утвердила смету на установку системы видеонаблюдения на выборах народных депутатов 28 октября 2012 года.

Кабинет Министров Украины распоряжением от 20 августа 2012 г. № 583 определил ПАО «Ситроникс Информационные Технологии Украина» исполнителем работ по созданию системы видеонаблюдения на парламентских выборах в Украине в октябре 2012 г.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1651