Президент УЕФА Мишель Платини поблагодарил Президента Украины Виктора Януковича за последовательную и постоянную поддержку значительной работы, реализованной для обеспечения успешного проведения финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года, сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства.

«От имени исполнительного комитета УЕФА и от себя лично хотел бы выразить вам мою искреннюю благодарность за те большие усилия, которые приложила украинская власть для идеального проведения матчей Евро-2012», - говорится в письме Платини.

Президент УЕФА подчеркнул, что «турнир получил ошеломляющий успех на всех уровнях».

Он также выразил надежду, что Евро-2012 останется в памяти украинцев и станет источником вдохновения для будущих поколений в контексте дальнейшего развития спорта и сохранения ценностей, которые он исповедует.

«Я также желаю, чтобы развитие инфраструктуры, которое было необходимо для проведения турнира, вписывалось в стратегию долговременного развития», - отметил Платини.

Напомним, ранее президент УЕФА Мишель Платини отметил, что Украина и Польша могут гордиться проделанной работой и ее итогами.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1439