Верховная Рада Украины внесла изменения в государственный бюджет на 2012 год относительно выделения средств на оснащение избирательных участков системами видеонаблюдения.

За принятие соответствующего закона «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2012 год» (относительно расходов Центральной избирательной комиссии)» проголосовали 259 народных депутатов из 286, зарегистрированных в сессионном зале, передает «УНИАН».

С целью обеспечения публичности и открытости избирательного процесса во время проведения очередных выборов народных депутатов Украины законом предусмотрено выделить Центральной избирательной комиссии средства по отдельной бюджетной программе «создание и внедрение системы видеонаблюдения на обычных избирательных участках на постоянной основе во время выборов народных депутатов Украины в 2012 году» в объеме 993,6 млн грн для оснащения избирательных участков системами видеонаблюдения.

Как ранее сообщал ForUm, премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, что принято решение установить на всех 34 тысячах избирательных участков веб-камеры для мониторинга хода голосования.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1386