Украина готова продолжить сотрудничество в использовании стратегической транспортной авиации в соответствии с Меморандумом между правительством Украины и командованием НАТО в контексте завершения военной операции в Афганистане. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в своем выступлении во времявстречи Глав государств и правительств стран - участниц Международных сил содействия безопасности в Афганистане.

 
 
Как сообщили ForUm’у в пресс-службе Президента, Янукович напомнил, что уже принято решение о пополнении украинского персонала инструкторами армейской авиации в августе текущего года. «Также подтверждаю нашу готовность присоединиться к датской инициативе «Коалиция преданных контрибуторов» и делать свой посильный вклад в это важное дело», - сказал он.

Недавно, отметил глава государства, Украина присоединилась к Проекту подготовки специалистов из Афганистана и стран Центральной Азии, которые специализируются на борьбе с нелегальным оборотом наркотиков. «Считаем этот проект важным и перспективным и планируем в дальнейшем расширять свое участие в нем», - сказал Президент.

Напомним, Янукович принимал участие в заседании Североатлантического совета НАТО в формате стран-контрибуторов Международных сил содействия безопасности в Афганистане на уровне глав государств и правительств.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1450