15-16 мая 2012 года премьер-министр Николай Азаров совершит визит в Брюссель для участия в 15-м заседании Совета по вопросам сотрудничества Украина-ЕС и встреч с руководством Евросоюза.

По данным пресс-службы Кабинета Министров Украины, планируется, что в ходе заседания Совета по вопросам сотрудничества Украина-ЕС стороны обсудят актуальные вопросы отношений Украина-ЕС, включая подготовку к заключению Соглашения об ассоциации, визово-миграционного диалога, проблематику отраслевого сотрудничества, а также торговое взаимодействие.

Кроме того, состоится обмен мнениями о политической и экономической ситуации в Украине, а также по вопросам регионального и международного сотрудничества.

«Ожидается, что на заседании будут председательствовать премьер-министр Украины Николай Азаров и министр иностранных дел председательствующей в ЕС Дании Вилли Сьовндаль», - отмечается в сообщении.

В ходе визита премьер-министр Украины встретится с президентом Европейского парламента Мартином Шульцем, комиссаром ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефаном Фюле, представителями европейского бизнеса, а также примет участие в конференции на тему «Украина и ЕС – какое будущее?» в Европейском парламенте и даст ряд интервью представителям ведущих европейских СМИ.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1174