Президент Украины Виктор Янукович предложил главам церквей и религиозных организаций внести свои предложения относительно даты следующей встречи. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил в ходе совместной встречи.
«Мы делаем великое дело. Мы фактически объединяем страну. Когда власть, церковь и народ едины, это абсолютно правильно и невозможно это нарушить, потому что мы связанны огромным бременем ответственности за состояние дел в стране, за людей, за то, каким путем будет идти страна, и как она будет развиваться», – подчеркнул Янукович.
По словам Президента, все сегодняшние обсуждения с главами церквей будут оформлены надлежащим образом и направлены на все уровни власти. «Прежние поручения находятся на контроле, и в этот раз я тоже подпишу соответствующие поручения», – сказал он.
Также Глава государства предложил главам церквей и религиозных организаций провести следующую встречу вне Администрации Президента, например в Крыму во второй половине августа.








