Премьер-министру Украины Николаю Азарову не нравится установленная на Майдане Независимости в Киеве новогодняя елка.
«Мне тоже не понравилась установленная на Майдане Независимости елка. Я сторонник традиционных елей. Посмотрим, как она будет выглядеть в окончательном виде», – написал он на своей страничке в Facebook, общаясь с пользователями сети, сообщает «Интерфакс-Украина».
Как сообщала начальник ГУ культуры КГГА Светлана Зорина, главная новогодняя елка страны, которая в этом году впервые будет искусственной, приобретена благотворительным фондом и будет подарена столице.
Из горбюджета будет выделено лишь 450 тыс грн на установку елки с оформлением соответствующей документации, а также ее демонтаж.
Елка изготовлена отечественным производителем – частным предприятием «Ялынка Украина» (Тернополь).
Зажжение главной новогодней елки страны состоится 19 января – в День Святого Николая. В отличие от предыдущего нового года освещение елки будет выполнено не в пяти, а в шести цветах, и для нового освещения составлена новая компьютерная программа.
Сегодня с новогодней елки, установленной на Майдане Незалежности в Киеве, сняли игрушки.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом