Президент Украины Виктор Янукович убежден, что дальнейшее развитие политического диалога между Украиной и Израилем будет способствовать укреплению существующих связей в торгово-экономической, инвестиционной, научной, военной и культурной сферах. Об этом, как сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства, он заявил в интервью израильской газете Haaretz.

Глава государства, в частности, отметил, что в этом году вступило в силу соглашение о безвизовом режиме между нашими странами. «Это несомненное достижение. Уже сегодня мы являемся свидетелями повышенного доверия и понимания между странами. Граждане Украины и Израиля выиграли от этого - и это значит, что оба государства также в выигрыше», - сказал Янукович. Он добавил, что власть постоянно работает над созданием благоприятных условий для работы бизнеса и привлечения инвестиций.

В этой связи Президент обратил внимание на подписанное между нашими государствами в прошлом году соглашение о сотрудничестве и взаимной защите инвестиций.

Следующей стадией в развитии экономического сотрудничества Украины и Израиля станет соглашение о зоне свободной торговли, отметил Янукович. «Мы интенсивно работаем с израильской стороной в этом направлении и полагаем, что уже достигли немалого прогресса», - сказал он.

По словам Президента, сегодня экономические связи между нашими странами успешно развиваются. «В первой половине 2011 года был отмечен 15% рост в торговле с Израилем… Общая тенденция показывает улучшение», - сказал Янукович.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1506