Парламент рассмотрит в целом законопроект об исполнении решений судов только после согласования со всеми сторонами. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, после Согласительного совета заявил спикер ВР Владимир Литвин.

«После того, как Кабинет Министров вместе с общественными организациями - в первую очередь теми, кто активно заявляет о своем несогласии, – придут к консенсусу и примут согласованное решение и зафиксируют соответствующие решения своими подписями, мы рассмотрим этот вопрос», - отметил он.

Литвин подчеркнул, что законопроект будет рассмотрен после завершения переговоров между правительством и общественными организациями.

Как сообщал ForUm, сегодня представители оппозиции заблокировали трибуну и вход в президиум сессионного зала ВР. После этого у председателя ВР Владимира Литвина состоялось совещание с лидерами фракций. По итогам переговоров спикер сообщил, что на заседании удалось договориться и «выйти на решения, которые позволят нам сохранить дееспособную Верховную Раду». В частности вопрос декриминализации ряда статей Уголовного кодекса Украины будет рассмотрен парламентом в пятницу после Часа вопросов к правительству.

С утра возле здания парламента собрались около двух тысяч представителей чернобыльских организаций, которые выступают против отмены льгот этой категории граждан. Позже чернобыльцы расшатали и повалили забор вокруг здания ВР.

Юлия Артамощенко,

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1362