Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что власть справедливо упрекают в недостаточной коммуникации с обществом. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил на встрече с блоггерами и руководителями интернет-проектов для обсуждения темы «Коммуникация в период реформ: как власти общаться с народом?»

«Власть совершенно справедливо упрекают в недостаточной коммуникации с обществом. Якобы реформы, которые мы проводим, мало разъясняются», - в частности, сказал глава правительства и добавил: «Несмотря на то, что мы проводим массу встреч и печатаем огромное количество материалов, у людей все равно складывается ощущение, что с ними что-то не согласовали или не посоветовались».

Кроме того, премьер подчеркнул, что уверен в том, что правительство все делает правильно.

«Например, спустя год налоговая реформа показала, что позитивный результат есть, и он ощутим. Может быть, в самом процессе проведения налоговой реформы мы не учли что-то важное, что вывело людей на площадь и заставило протестовать. Это что-то можно и нужно было бы услышать», - заявил он.

Кроме того, Азаров отметил, что правительство упрекают в неготовности противостоять кризису. «И снова в прессе в адрес правительства я читаю только негатив. Якобы мы не готовы к кризису, у нас нет четкого плана действий», - сказал он.

«Во-первых, это не так. Во-вторых, если мы не подготовлены, что предлагаете вы? Почему-то когда начинаешь спрашивать о конкретных предложениях, в ответ ничего», - сказал Азаров и добавил: «А разве это не общая наша задача входить в фазу кризиса подготовленными, чтобы он не ударил по нам так, как в 2008 -2009 гг.»

«Что вы думаете, только Азаров от этого (кризиса. – Ред.) пострадает? Азаров как раз в меньшей степени от этого пострадает. Пострадают люди и страна», - резюмировал премьер.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

4550